Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Главное меню

Новости

Полезные ссылки

"А песни тоже воевали"

"А песни тоже воевали"

"А песни тоже воевали", под таким названием состоялся литературно-музыкальный вечер, посвященный великой Победе, проведённый заведующей сельской библиотекой посёлка совхоза "Россия" и работниками СДК. На вечере шел разговор об одном верном помощнике солдата - песне. Вместе с Отчизной она встала в солдатский строй с первых дней войны и прошагала по пыльным и задымленным дорогам войны до победного ее окончания.
Песня делила вместе с воином и горести и радости, подбадривала их веселой и озорной шуткой, грустила вместе с ними об оставленных родных и любимых, помогала переносить голод и холод, тяжкий многочасовой труд во имя Победы.
Песни, созданные в годину суровых испытаний, пели не только воины, их пел весь наш народ, черпая в них оптимизм, душевные силы.
Ирина Марцинюк рассказала присутствующим об истории рождения песен. Каждая фронтовая песня имеет свою интересную и захватывающую историю. От самых первых выстрелов и до победного майского салюта через всю войну прошагали они в боевом солдатском строю.
Песни, созданные в годы Великой Отечественной войны, навсегда останутся прекрасным, звучащим памятником мужеству и храбрости советских людей, спасших мир от фашизма. Под аккомпонимент Дмитрия Зорина собравшиеся пели песни военных лет, которые живы в сердцах до сих пор.
#МБУСампурскийЦДД
#СампурскийМО


Возврат к списку