«Медовые посиделки»
13 августа в рамках клуба "Активное долголетие" в преддверии праздника состоялся фольклорный вечер «Медовые посиделки», посвященный русскому народному празднику Медовый Спас.
На фольклорный вечер собрались гости, чтобы познакомиться с обрядами, приметами этого дня, вспомнить пословицы, загадки, связанные с пчелами и медом. Мероприятие началось под задорную народную музыку с шуточного указа царя Берендея, который приказывал петь, плясать и веселиться. За чашкой душистого лесного чая гости обменивались рецептами приготовления любимых блюд на основе меда, слушали песни, принимали участие в застольных играх: «Медовая радость», «Пчелка–веселка», «Не зевай».
В течении всего мероприятия царила теплая и душевная атмосфера сладкого праздника, пронизанная хорошим настроением и позитивными эмоциями присутствующих.
#СампурскийМО
#АктивноеДолголетие
#МедовыйСпас




