Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Главное меню

Новости

Полезные ссылки

"Татьянин день – светлый праздник"

"Татьянин день – светлый праздник"

Ежегодно 25 января в нашей стране отмечают Татьянин день или День российского студенчества. В этот день в СДК поселка совхоза «Россия» был проведен вечер отдыха "Татьянин день – светлый праздник".
Ведущие, Рекутина Аня и Смирнова Эвелина, рассказали об истории возникновения праздника, о традициях, народных приметах в этот день. Гости узнали, что Татьянин день стали праздновать на Руси с 25 января 1755 года, когда императрица Елизавета Петровна своим указом учредила Московский университет. По православному календарю это день святой мученицы Татьяны. Он стал праздником студентов университета, а позднее - всего студенчества. А как говорится, студентов, бывших не бывает, поэтому этот праздник отмечают все, кто был, есть и будет студентом.
Участники мероприятия вспомнили немало интересного из студенческой жизни, а также с азартом участвовали в веселых конкурсах: «Тяни билет», «Библиотека», «Комендант», «Халява приди», «Зачетка» и др.
Наши участники, юноши и девушки, ловко соревновались в конкурсах, дружно проходили все предложенные им задания. Победила конечно же дружба и взаимовыручка! Вечер продолжился дискотекой.
#СампурскийМО

5g68wn4kzSQ.jpg

9Z5GXJ761fM.jpg

bSMGtMUF818.jpg

e4orawpDH4g.jpg

s2NfMZgjCZg.jpg


Возврат к списку