Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Главное меню

Новости

Полезные ссылки

"У нас единая планета, у нас единая семья"

"У нас единая планета, у нас единая семья"

День единения народов России и Беларуси отмечается ежегодно. Это праздник всех тех, кто участвует в создании союзного государства, каждого человека, живущего в одной из стран.
В Верхоценском СДК совместно с библиотекой-филиалом провели вечер истории "У нас единая планета, у нас единая семья".
Ведущая Калугина Л. В. отметила, что для наших братских народов это значимое событие. Россияне и белорусы дорожат многовековыми добрососедскими отношениями, пронесенными сквозь годы и испытания. У нас много общих культурных и духовных ценностей, прочные политические и экономические связи, которые составляют надёжную основу для дальнейшего развития и укрепления партнёрства. Библиотекарь в ходе мероприятия рассказала об особой странице в истории наших государств-Великой отечественной войне 1941-1945г Беларусь первой встретила фашистские войска. Наши государства-это братья по крови, братья по боли. Было отмечено о подвигах защитников Брестской крепости, о трагедии Хатыни. С ребятами провели игру"Угадай слово"
Назывались с карточки слова на белорусском языке , необходимо назвать слово, которое оно означает на русском языке. Ответы проверяли по карточкам. Например (на бел. языке-снягир на рус языке-снегирь, дзень-день, ноч-ночь и др.).
В ходе мероприятия также слушали песни в записи в исполнении ансамблей Беларуси "Песняры","Верасы "Сябры".(Беловежская пуща, Малиновка, Белый снег, Белоруссия ).
#СампурскийРайон

__k8-YSoPtw.jpg

0DsxBzsKKlk.jpg


Возврат к списку